L’équipe de Liberté de Choisir

 

Marie-Josée Dumas, Directrice générale
marie-josee@www.libertedechoisir.ca

Véronique Gibeault, Directrice adjointe
veroniqueg@www.libertedechoisir.ca

Caroline Daigneault, Adjointe administrative
caroline@www.libertedechoisir.ca

Lindsay Leroux, Coordonnatrice en prévention
lindsay@www.libertedechoisir.ca

Cindy Vincent, Coordonnatrice en prévention
cindy@www.libertedechoisir.ca

Maryanne Tétreault, Coordonnatrice en prévention
maryannet@www.libertedechoisir.ca

Andréanne Bibeau, Éducatrice en prévention
andreanne@www.libertedechoisir.ca

Élodye Boulay, Éducatrice en prévention
elodyeb@www.libertedechoisir.ca

Rémi Brossoit, Éducateur en prévention
remi@www.libertedechoisir.ca

Alexandra Gagnon, Éducatrice en prévention
alexandrag@www.libertedechoisir.ca

Nadine Jodoin, Éducatrice en prévention
nadinej@www.libertedechoisir.ca

Marie-Josée Legros, Éducatrice en prévention
marie-joseel@www.libertedechoisir.ca

Mélissa Leroux, Éducatrice en prévention
melissal@www.libertedechoisir.ca

Charles Mayer, Éducateur en prévention
charles@www.libertedechoisir.ca

Maxime Pomerleau, Éducateur en prévention
maximep@www.libertedechoisir.ca

Catherine Quesnel-Gauthier, Éducatrice en prévention
catherineq@www.libertedechoisir.ca

Pamela Tilford-Vaillancourt, Éducatrice en prévention
pamelat@www.libertedechoisir.ca

Martine Tremblay, Éducatrice en prévention
martinet@www.libertedechoisir.ca

Céline Lefebvre : Conseillère-formatrice

 

Le conseil d’administration 2020-2021

Jo-Anne Themens, Présidente

Stéphanie Bonhomme, Vice-présidente

Martine Dumas, Secrétaire

Martine Vaillancourt, Trésorière

Élise Poirier, Administratrice

Réal Benoît, Administrateur

Maxime Janson, Administrateur