L’équipe de Liberté de Choisir

 

Sylvain Leblanc, Directeur général
direction@libertedechoisir.ca

Anne-Sophie Tessier, Adjointe administrative
anne-sophie@libertedechoisir.ca

Caroline Daigneault, Adjointe administrative
caroline@libertedechoisir.ca

Lindsay Leroux, Coordonnatrice en prévention
lindsay@libertedechoisir.ca

Cindy Vincent, Coordonnatrice en prévention
cindy@libertedechoisir.ca

Maryanne Tétreault, Coordonnatrice en prévention
maryannet@libertedechoisir.ca

Julie Amyot, Éducatrice en prévention
julie@libertedechoisir.ca

Alexandrine Benoit, Éducatrice en prévention
alexandrineb@libertedechoisir.ca

Élodye Boulay, Éducatrice en prévention
elodyeb@libertedechoisir.ca

Rémi Brossoit, Éducateur en prévention
remi@libertedechoisir.ca

Alexandra Gagnon, Éducatrice en prévention
alexandrag@libertedechoisir.ca

Nadine Jodoin, Éducatrice en prévention
nadinej@libertedechoisir.ca

Marie-Josée Legros, Éducatrice en prévention
marie-joseel@libertedechoisir.ca

Mélissa Leroux, Éducatrice en prévention
melissal@libertedechoisir.ca

Catherine Quesnel-Gauthier, Éducatrice en prévention
catherineq@libertedechoisir.ca

Pamela Tilford-Vaillancourt, Éducatrice en prévention
pamelat@libertedechoisir.ca

Martine Tremblay, Éducatrice en prévention
martinet@libertedechoisir.ca

Céline Lefebvre : Conseillère-formatrice

 

Le conseil d’administration 2021-2022

Stéphanie Bonhomme, Présidente

Martine Dumas, Vice-présidente

Élise Poirier, Secrétaire

Maxime Janson, Trésorier

Jo-Anne Themens, Administratrice